Тел.: +7 (499) 344-09-45
             +7 (925) 506-52-04
Пн. - Сб. с 12 до 19 часов
Вс. - по договоренности.

3-4 сентября состоится Международный Военно-исторический фестиваль

3 сентября, 2016

         На плац-театре музея-заповедника «Бородинское поле» будут показаны события, происходившие на правом фланге русской армии 26 августа (7 сентября) 1812 года: действия «батареи Богарне», бой за село Бородино и знаменитый рейд казаков Платова и кавалерии Уварова. 


        В масштабной реконструкции участвуют военно-исторические клубы, посвященные наполеоновской эпохе, из России, ближнего и дальнего зарубежья. За достоверность исторических образов актеров - участников Бородинского сражения отвечает Международная военно-историческая ассоциация (МВИА) и около тысячи энтузиастов - любителей военной истории - участников «Дня Бородина – 2016». И, вспоминая стиховорение Лермонтова, "Смешались в кучу кони, люди, и залпы тысячи орудий Слились в протяжный вой... " В общем, скучно не будет.


       Как обычно, баталию можно будет посмотреть бесплатно: большая часть природного амфитеатра будет разделена на сектора и отведена для всех посетителей музея-заповедника. Также для зрителей в этот день предусмотрены места и на трибунах. Те, кто не был, непременно посетите экспозицию Музея-заповедника "Бородинское поле."

     Уже 1-2 сентября (четверг-пятница) накануне сражения начнут работу интерактивные площадки «Военно-исторический бивак 1812 года», так что у всех желающих будет возможность заглянуть в историю на 204 года назад и в эти дни.

      Галерея ДеПутти организует продажу антиквариата, чтобы посетители могли не только посмотреть, но и приобрести исторические артефакты, например, декоративные тарелки с изображением сражений наполеоновских войн с 50-% скидкой www.deputti-antik.ru/catalog/111/2590.htm.

Полную информацию можно посмотреть на сайте организатора этого масштабного события - "Музея-заповедника "Бородинское поле" www.borodino.ru/index.php


Корзина пуста